В Госдуме предложили выдавать маткапитал живыми деньгами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта / Радио Sputnik. Депутат Госдумы, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин предложил выдавать россиянам материнский капитал живыми деньгами, сообщает URA.ru.
Средства, предусмотренные материнским капиталом, сейчас можно потратить на покупку жилья, оплату образования детей, социальную адаптацию детей-инвалидов или формирование накопительной пенсии матери.
Шеин выразил уверенность, что маткапитал граждане должны получать живыми деньгами, и если они не будут отчитываться за свои траты и распределят средства по своему усмотрению, то в этом нет ничего страшного.
"На фоне того, в какую пыль превращаются демографические показатели, абсолютно очевидно, что придираться к людям из-за бумажек не стоит", –сказал он.
В свою очередь, депутат Госдумы, член комитета думы по труду и социальной политике Светлана Бессараб предложила включить в список целевых пунктов для использования маткапитала покупку семейного автомобиля. По ее мнению, это стало бы особенно актуальным для многодетных семей, а также тех, кто часто путешествует.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Госдуме не исключили новые льготы для россиян в скором будущем.
"Придется потрудиться". Депутат о выплате маткапитала на третьего ребенка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем