Собянин наградил женщин за участие в борьбе с пандемией COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. В преддверии Международного женского дня мэр Москвы Сергей Собянин поздравил и наградил женщин, участвовавших в борьбе с пандемией коронавируса, сообщает телеканал "Москва 24". 
«
"Мы прошли огромные испытания, выдержали их и с уверенностью смотрим в будущее. Во многом мы прошли эти испытания благодаря нашим замечательным, трудолюбивым, талантливым и смелым женщинам, врачам, которые стояли на передовой во время пандемии. Многие из них ушли в изоляцию, жили в гостиницах, оторвавшись от своих родных, близких, мужей, детей", – заявил градоначальник.
Сергей Собянин отдельно подчеркнул, что женщины, несмотря на риск в условиях пандемии, продолжали качественно выполнять свою работу. По его словам, они выполняли ключевые роли и поддерживали своим трудом различные сферы жизни города – благодаря, в том числе, их труду работали столичные кинотеатры и театры, транспорт, общепит, торговля, образование.
Орденом Пирогова за большой личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией удостоили группу женщин – работников медицинских, транспортных и иных организаций столицы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве появились онлайн-экскурсии по историческим зданиям.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем