Bloomberg узнал об "экстремальном шаге" в новых антироссийских санкциях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Власти США и Великобритании ведут консультации по вопросу дополнительных возможных санкциях в отношении России, связанных, как отмечают на Западе, с "нарушением запрета на применение химоружия", передает Bloomberg, ссылаясь на источники.
Как отметили собеседники агентства, одним из самых "экстремальных шагов" президента США Джо Байдена может стать решение об ограничениях, касающихся российского государственного долга.
Однако, как предполагают источники Bloomberg, Вашингтон пойдет на это, только если Россия "вновь нарушит запрет на применение химического оружия". Отмечается, что наиболее радикальные шаги в этом направлении США могут предпринять в кооперации с Европой.
Собеседники агентства добавили, что в качестве другой меры воздействия рассматривается вариант санкций против "российских олигархов", например, с помощью "акта Магнитского", который позволяет вводить рестрикции против лиц, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека или к коррупции.
Скорострел везде поспел. Джо Байден сыграл с Европой в русскую чехарду
Первого марта Вашингтон огласил список российских официальных лиц, к которым будут применены ограничения, инициированные американской стороной. В перечень попали директор ФСБ Александр Бортников, руководитель ФСИН Александр Калашников, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, генеральный прокурор России Игорь Краснов, заместитель министра обороны Алексей Криворучко, заместитель министра обороны Павел Попов и руководитель управления Кремля по внутренней политики Андрей Ярин.
Помимо этого, под новые антироссийские санкции США попали 27-й научный центр Минобороны, 33-й центральный НИИ Минобороны, НИИ органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).
Евросоюз в рамках глобального режима за нарушение прав человека также задействовал санкционный механизм против четырех россиян за арест Алексея Навального.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Мария Захарова призвала Брюссель "сменить свой обвинительный тон".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда можно ожидать отмену санкций против России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем