Еще один штраф. Суд удовлетворил иск Пригожина к Навальному

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Иск бизнесмена Евгения Пригожина к блогеру Алексею Навальному о защите чести и деловой репутации, частично удовлетворен Люблинским судом Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката истца Игоря Елисеева.
«
"Суд частично удовлетворил иск Пригожина к Навальному, обязав ответчика в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу удалить порочащие сведения и опубликовать опровержение. Кроме того, с Навального взыскан моральный вред в размере 500 тысяч рублей", – сообщил юрист.
В октябре прошлого года стало известно, что юристы бизнесмена Евгения Пригожина стали подавать иски о защите чести и достоинства к оппозиционерам Алексею Навальному, Любови Соболь, Леониду Волкову, Максиму Шевченко и Владимиру Милову.
Отмечалось, что поводом для обращений явились "публикации оскорбительных высказываний в адрес бизнесмена, содержащих клеветнические сведения". Целью подачи исков стало понуждение указанных граждан к уважению чужих прав и законных интересов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве на 250 тысяч оштрафовали сотрудницу "Фонда борьбы с коррупцией"*.
*Фонд борьбы с коррупцией включен министерством юстиции России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Пригожин пошутил про "белые халаты" и вознаграждение от ФБР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем