Женскому маршу в Одессе помешали правые радикалы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Полиция Одессы задержала представителей консервативной организации "Традиция и порядок", которые заблокировали колонну марша за равные права женщин проходившую в преддверии Международного женского дня, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
"Радикалы из организации "Традиция и порядок" преградили дорогу колонне марша за равные права женщин… В инциденте принимали участие около десятка молодых людей в возрасте около 18-19 лет. В руках они держали баннер в поддержку патриархата. Провокаторов задержала полиция, во время стычки они оказывали силовикам противодействие. В результате инцидента никто не пострадал", – приводит агентство сообщение местного издания.
По данным журналистов, в марше участвовали около ста человек. После предотвращения провокации шествие завершилось без инцидентов.
Мероприятие было посвящено роли женщин в общественных и политических процессах. Кроме того, участники марша хотели привлечь внимание к борьбе с гендерными стереотипами и домашнему насилию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что жительниц Подмосковья с 8 Марта поздравят известные артисты.
"Женский марш" в Минске завершился задержаниями
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем