Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и Ирану нужно синхронизировать шаги по возвращению в ядерную сделку, ждать первого шага от другой стороны - это путь в никуда, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Великобритания рассмотрит возможность введения дополнительных санкций против военных в Мьянме в случае дальнейшего ухудшения ситуации в стране. Об этом заявила журналистам постпред Британии при ООН Барбара Вудворд по итогам закрытых консультаций СБ ООН по ситуации в Мьянме.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригласила президента США Джо Байдена на Глобальный саммит по вопросам здравоохранения в Риме 21 мая. Фон дер Ляйен и Байден провели телефонный разговор сегодня днём. По его итогам глава ЕК также предложила Байдену сформировать новое экономические партнерство.
Белый дом обещает провести первую после инаугурации пресс-конференцию президента США Джо Байдена до конца марта. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Джен Псаки.
Один из закрытых на Украине телеканалов "112 Украина" заявил, что YouTube под давлением властей заблокировал его онлайн-трансляцию. Канал имеет на хостинге 925 тысяч подписчиков. В заявлении подчеркивается, что только вчера "112 Украина" достиг отметки в 1 миллиард просмотров на YouTube.
Российская лыжница Наталья Непряева не выступит в марафоне на чемпионате мира из-за недомогания, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко. По его словам, вместо Непряевой побежит Мария Истомина, а также Татьяна Сорина и Алиса Жамбалова. Женский марафон на 30 км пройдет в субботу.
Обсудить
Рекомендуем