На Украине объявили о третьей волне коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта / Радио Sputnik. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о начале третьей волны коронавируса в стране и не исключил возвращения локдауна.
По данным Минздрава Украины, в стране начался серьезный рост заболеваемости коронавирусом. Так, например, 1 марта выявили 4,2 тысячи новых заболевших, а 4 марта суточный прирост составил уже более 10 тысяч.
«
"Мы видим каждый день рост количества заболевших. Надо констатировать, к сожалению, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса. Скорее всего, придется возвращаться к модели локдауна, которая уже была в Украине, хотя мне бы очень не хотелось", – приводит слова Шмыгаля "Страна.ua".
Он отметил, что вакцина против коронавируса является "светом в конце тоннеля", однако пока в мире, по его словам, наблюдается дефицит вакцин, а сам процесс вакцинации "займет полтора-два года".
По его словам, в настоящее время власти будут стараться максимально управлять адаптивным карантином, но в случае серьезной нагрузки на медицинскую систему, подчеркнул премьер, "у нас не будет другого выхода, кроме как ввести жесткий локдаун".
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине выявили первые побочные эффекты от вакцины производства AstraZeneca.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем