Синоптик уточнил, как долго москвичам терпеть "барическую пилу"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Резкие колебания атмосферного давления в Москве продолжатся до середины месяца, температура воздуха также будет резко меняться, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
О приходе "барической пилы" в столицу синоптики сообщали в преддверие 23 февраля. Позднее уточнялось, что скачки атмосферного давления продолжатся до 1 марта.
По словам Тишковца, "барическая пила" ожидает москвичей как минимум в течение первой половины марта, далее "более-менее" возможна стабильность.
«
"Скачки давления продолжатся по полной программе, потому что завтра мы "рухнем" на 10 единиц, послезавтра мы поднимемся на 10 единиц, потом еще поднимемся, потом в воскресенье понизимся уже на 17 единиц" – цитирует синоптика РИА Новости.
При этом в столице также будут резкие перепады температур. В среду ожидается хорошая погода, но уже в четверг похолодает. Затем потеплеет, а 8-9 марта вновь ожидаются морозы.
«
"Барическая пила продолжится – такие смены воздушных масс под бешеным струйным течением, которые будут циклоны над нами проносить на высоких скоростях автомобиля. И это будет меняться очень быстро, а вместе с ним и давление", – отметил Тишковец.
Ранее радио Sputnik сообщало, что москвичей предупредили о "гребне антициклона" в ближайшее время.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем