"Гель и мочалка". Названы популярнейшие подарки к 8 Марта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Товары категории "Красота и здоровье", а также кондитерские изделия и ювелирные украшения стали наиболее востребованными в преддверие праздника 8 Марта, следует из данных онлайн-сервиса "Яндекс.Маркет".
Эксперты сравнили информацию о заказах покупателей в период с 23 февраля по 1 марта с данными за промежуток с 2 по 8 февраля 2021 года. Выяснилось, что товары для красоты по традиции стали наиболее популярным подарком к 8 Марта.
«
"Наибольший рост спроса пришелся на косметические наборы – количество заказов выросло на 251%, и чаще всего россияне выбирали наборы с гелем для душа и мочалкой", – приводит РИА Новости текст исследования.
В 2,6 раза выросло число заказов парфюмерии, не менее востребованы кондитерские изделия. Чаще всего заказывают коробки конфет – спрос на них возрос почти в 6 раз. Далее идут шоколадные плитки – их стали покупать в два раза чаще, а также шоколадные яйца и фигурный шоколад.
Ювелирные украшения и часы также не остались без внимания покупателей. Спрос на браслеты вырос в 5,2 раза, в 3,7 раза – на броши и в 3,4 раза – на серьги. В среднем ювелирные украшения обходятся россиянам в 2,5 тысячи рублей, а наручные, спрос на которые вырос почти в 2,2 раза, – в 4,4 тысячи рублей.
Кроме того, популярность в преддверие праздника набирают и товары электроники. Чаще всего в подарок выбирают умные колонки – спрос на них возрос почти в 4 раза. За ними в рейтинге следуют фотоаппараты моментальной печати и классические фотоаппараты.
Эксперты отметили, что в этом году россияне стали заранее готовиться к 8 Марта – спрос на соответствующие товары начал расти уже с 23 февраля. Первого марта был зафиксирован пик спроса, и в целом за последние три дня количество заказов превысило прошлогодние предпраздничные показатели на 260%.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперты по этикету нашли лучший подарок к 8 Марта.
В Роструде напомнили, сколько выходных ждет россиян этой весной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем