В Ереване возбудили уголовное дело против лидера оппозиции Манукяна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. В отношении главы армянского оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазгена Манукяна завели уголовное дело по статье "публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Республики Армения", рассказал его соратник Гегам Манукян, передает РИА Новости.
«
"Вазген Манукян и остальные привыкли к этому, поэтому СК может десяток повесток отправить. Однако жалко бумагу", – отметил он.
"Движение по спасению Родины" было создано в ноябре 2020 года после подписания мирного соглашения с Азербайджаном, из-за которого под контроль Баку перешли территории Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов Нагорного Карабаха. В декабре оппозиционеры выдвинули Вазгена Манукяна на пост главы переходного правительства.
В Армении проходят протесты против премьера страны Никола Пашиняна после совместного заявления о режиме прекращения огня в Карабахе.
В прошлом месяце глава правительства направил проект указа об увольнении начальника генерального штаба Оника Гаспаряна, но президент страны Армен Саркисян не подписал его. Решение в этом случае вступает автоматически через три дня, если президент не обратится в Конституционный суд.
Ранее радио Sputnik сообщало, что США вызвались помочь Армении в возвращении пленных из Азербайджана.
Президент Армении встретился с начальником Генштаба страны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем