Эксперт предрек биткоину "рывок вверх" после раскачки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Колебание стоимости биткоина является раскачкой перед рывком вверх, цена популярнейшей в мире криптовалюты может вырасти до 100 тысяч долларов, считает глава аналитического центра "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков.
В среду стоимость биткоина впервые с 25 февраля превысила психологическую отметку в 50 тысяч долларов, рост составил более 4%.
«
"Биткоин продолжает "выносить" шорт-позиции, раскачиваясь перед рывком. С учетом ситуации на глобальных рынках его стоимость может вырасти еще сильнее и опробовать значения в 100 тысяч долларов", – приводит слова эксперта РИА Новости.
Тем не менее, добавил Поярков, ликвидность криптовалюты продолжает отставать от объемов рынка, в связи с чем становится неизбежной глубокая коррекция.
Биткоин начал взлетать в цене в декабре прошлого года, превысив исторический максимум 2017 года в 20 042 доллара. Когда 8 февраля копания Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов, стоимость криптовалюты превысила достигнутый в январе уровень в 41 950 долларов. В итоге биткоин достиг исторического рекорда в 58,352 тысячи долларов.
Однако в последнюю неделю февраля стоимость биткоина резко упала – сперва ниже 50 тысяч, а 26 февраля до приблизительно 44,5 тысячи долларов. (почти на 12% за сутки). Затем цена криптовалюты снова перешла к росту.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Билл Гейтс объяснил, почему не вкладывается в биткоин.
Эксперты прогнозируют двукратный рост криптомошенничества в 2021 году
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем