На грани

Быт или не быт? Бориса Джонсона испортил квартирный вопрос

Читать на сайте radiosputnik.ru
На превращение резиденции премьера в уютное гнездышко девушку Бориса Джонсона вдохновляет сама Лулу Литл – модный дизайнер. В смысле, сама Литл, а платить за нее надо столько, что никакого соотношения цены и фамилии.
Джонсон объяснил, почему в Британии не будет COVID-паспортов
Быт или не быт? Вот в чем квартирный вопрос. Гамлета, пожалуй, он бы вряд ли заинтересовал своей прозаичностью. Хотя в его королевстве тоже все прогнило. А вот у Бориса Джонсона вокруг этого дела кипят почти шекспировские страсти. Ищет, может быть, еще и не смысл жизни, но уже деньги на жизнь. А то что-то слишком размахнулась в желании ее приукрасить спутница британского премьера Кэрри Саймондс.
Ориентируется-то на свой вкус, а не на его кошелек. А у него, между прочим, зарплата всего 12-13 тысяч фунтов стерлингов в месяц. Ну пусть кабинет министров разрешает потратить на ремонт официальной резиденции главы правительства еще тысяч 30 из налогов. Но, как он сам как-то проговорился, только обои встали ему в такую сумму, будто сделаны они из чистого золота. Всего же, ссылается Daily Mail на его расчеты, бюджет обновления жилища на Даунинг-стрит уже перевалил за сотню тысяч и, опять же его слова, "полностью вышел из-под контроля".
Красная шапочка. Премьер Британии отвлек внимание на себя
Это потому, что на превращение казенных апартаментов в "уютное гнездышко" девушку Джонсона, а она ему, несмотря на их общего сына, мало того, что в дочери годится, так еще и не жена, вдохновляет сама Лулу Литл – модный нынче на островах дизайнер. В смысле, сама она, может быть, и Литл, а платить за ее художества под традиционные британские ремесла надо столько, что абсолютно никакого соотношения цены и фамилии. Метр ткани из ее коллекции, например, начинается от сотни фунтов. Вот премьер, как пишет Daily Mail, и решил открыть благотворительный счет, чтобы как-то свести концы с концами. Ну, чтобы с миру по нитке – Борису на шторы.
Возглавить фонд спасения хотя бы финансовой репутации Джонсона должен мультимиллионер и член партии консерваторов лорд Браунлоу. В качестве благородной цели сбора средств будет указано сохранение для истории и нации квартир на Даунинг-стрит, 10 и 11. Хотя мисс Саймондс больше интересует вторая, которую британские премьеры с семьями, как правило, и выбирают для проживания из-за ее более внушительной площади. Так что правящая ныне чета не только для себя старается.
Британия будет отправлять некоторых иностранцев на "отельный" карантин
Вообще, не факт, что они сами успеют насладиться всей этой красотой. С таким-то отношением к жизни в стране, которая от Brexit никак прийти в себя не может. Но даже не потому, что в Британии премьера сменить, что перчатки. У Джонсона же кроме Лулу есть еще и Муму. Сам признавался в желании найти Герасима для их пса по кличке Дилэн. Тоже ведь сплошные расходы. Точит зубы обо все подряд, невзирая на ценник. И новое убранство тоже не пощадит.
Борису бы поставить вопрос ребром, мол, интерьер или джек-рассел-терьер. Но перед Керри, а Дилэн тоже ее находка, он сам как Герасим – слова лишнего не скажет. Последний раз его слышали, когда она выгоняла его за то, что пролил красное вино на белый диван. Было это пару лет назад и в ее квартире. Но, кто скажет, что их нынешняя квартира не ее. Он – точно нет.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Псу под хвост. Борис Джонсон живет как кошка с собакой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем