Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Коронавирус в России полностью не нейтрализован и продолжает циркулировать, сообщил журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко во время посещения Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии. По мнению главы Минздрава, нужно вакцинироваться, чтобы избежать третьей волны.
В столице Никарагуа стартовала вакцинация от коронавируса российским препаратом "Спутник V". Как пишут СМИ, в больнице Крус-Асуль в Манагуа, первым гражданином, получившим прививку, стал 62-летний Марко Антонио Араус - пациент с хронической почечной недостаточностью и гипертонией.
Британский профсоюз призывает правительство обеспечить сохранение рабочих мест. В частности, в своем заявлении организация требует продлить до конца года схему поддержки рабочих мест и выплаты компенсаций зарплаты гражданам, временно оставшимся без работы из-за пандемии.
Пентагон предупредил об опасности правого экстремизма и расизма среди военных. Как пишут СМИ со ссылкой на текст доклада ведомства, число военнослужащих, исповедующих расистские взгляды и связанных с экстремистскими группировками, оценить точно невозможно. Но Пентагон приводит целый ряд подобных примеров.
Лидер сборной Германии по шорт-треку многократный призер чемпионатов Европы Анна Зайдель пропустит Чемпиона мира из-за травмы. 22-летняя спортсменка накануне упала во время тренировки. У Зайдель диагностирован перелом малой и большой берцовой костей. Сегодня в Дрездене спортсменку прооперируют.
Обсудить
Рекомендуем