Кремль счел "исчерпанным" запрос Маска к Путину на диалог в Clubhouse

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что представители Москвы обращались к руководителю компаний SpaceX и Tesla Илону Маску за разъяснениями относительно предложения к Владимиру Путину пообщаться в Clubhouse, однако он их не получил, в связи с этим дальнейшее развитие темы не имеет смысла.
В середине февраля Маск в Twitter написал об англоязычном аккаунте Кремля @KremlinRussia_E и предложил присоединиться к нему для разговора в приложении. В Кремле посчитали инициативу миллиардера интересной.
«
"Было бы большой честью поговорить с вами", – подчеркнул миллиардер на русском языке.
Еще в начале нынешнего года Маск с уважением высказался о вкладе советского конструктора Сергея Королева в мировую космонавтику. Бизнесмен убежден, что Королев "был великолепен".
Российский лидер однажды упомянул Маска, когда сравнил с ним основателя и главу компании-разработчика компьютерных антивирусов Евгения Касперского. Путин убежден, что в своей области Касперский "ничем не хуже" американца.
«
"Вы знаете, это, видимо, наверное, было какое-то недоразумение, потому что мы тоже, собственно, задали вопрос, дабы уточнить детали этого предложения. Но или оно не имеет отношения к Илону Маску – мы не получили никакого ответа, поэтому, скорее всего, эта тему уже исчерпана", – отметил Песков, которого цитирует РИА Новости.
Clubhouse является закрытой соцсетью. Взаимодействовать с кем-либо в ней можно при помощи голосовых сообщений в режиме реального времени.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Clubhouse разблокировал аккаунт Соловьева.
Подмосковное правительство освоится в Clubhouse
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем