Лавров заявил о последствиях для США в случае введения санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия последует одному из правил дипломатии – взаимности – в случае введения санкций от США. Об этом он сообщил после встречи с коллегой из Узбекистана.
США могут ввести новые санкции против Москвы из-за ситуации с Алексеем Навальным. Ограничения могут применить уже 2 марта.
По данным агентства Reuters, Соединенные Штаты будут руководствоваться указами 13661, изданном после событий в Крыму, 13382, изданного для борьбы с распространением оружия массового поражения, а также закона США о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения 1991 года.
«
"Реагировать будет однозначно. Никто не отменял правила дипломатии, одно из правил дипломатии – это взаимность", – отметил Лавров, слова которого приводит РИА Новости.
Второго февраля Симоновский суд столицы нашел подлежащим удовлетворению представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный в 3,5 года колонии общего режима. При этом Навальному будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев, согласно сообщению его защиты, в связи с чем в колонии он проведет меньше указанного срока.
Двадцатого февраля Мосгорсуд признал законным замену условного срока на реальный. Таким образом постановление суда вступило в законную силу.
Навальный находится в колонии во Владимирской области.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ООН призвали РФ разрешить международное расследование дела Навального.
"Любой картой бей". Политолог о возможных санкциях США из-за Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем