Эксперт назвал самое удачное время для покупки квартиры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Весна и лето являются наиболее удачным временем для покупки квартиры в новостройке, поскольку в этот период возрастает спрос на загородные дома, рассказал эксперт по недвижимости и ипотечный брокер Дмитрий Ракута телеканалу "Звезда".
По его словам, именно летом или весной россияне обычно больше интересуются приобретением загородной недвижимости. В результате падает спрос на квартиры, и цены на них становятся ниже, – причем как и в новостройках, так и на вторичном рынке. Кроме того, в текущем году на ситуацию может повлиять распространение программы семейной ипотеки на загородные дома.
Осенью же с приходом холодов люди возвращаются с дач, дети идут в школу, и спрос на квартиры вновь повышается, добавил эксперт.
Ракута также высказался на тему вероятного подорожания жилой недвижимости в 2021 году. По его мнению, если власти продлят программу льготной ипотеки, которая завершается в июле, рост цен на квартиры возможен. Однако темпы роста будут ниже, чем в 2020 году, отметил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сумма ипотечного кредита в России достигла рекордных значений.
Экономист спрогнозировал, когда спрос на ипотеку в России начнет падать
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем