Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Соединенные Штаты не хотят ни "перезагрузки" отношений с Россией, ни их эскалации. Джо Байден намерен разговаривать с Кремлем иначе, нежели его предшественник Дональд Трамп, пояснили в Белом доме. "Вашингтон каждый раз будет жестко реагировать, когда Москва нарушает принципы, принятые американскими властями", - сказал высокопоставленный представитель администрации президента. США вслед за Евросоюзом вводят против России санкции из-за ситуации с Алексеем Навальным.
Россия непременно ответит на санкции Евросоюза и США. Действия Запада – это классическая подтасовка, подбрасывание "улик" в нерасследованную ситуацию, чтобы подтвердить свою версию произошедшего, заявили в Совете Федерации России. "Виновные" не определяются, а произвольно назначаются без какого-либо учета принципа презумпции невиновности", - сказал сенатор Константин Косачев.
Экстренной встречи с президентом потребовала объединенная оппозиция Армении. В заявлении "Движения спасения Родины", объединяющего около 20 политических сил, назвали "крайне тревожной" позицию Армена Саркисяна после его отказа подписать указ об увольнении начальника генштаба.
К пяти годам тюрьмы приговорена дочь бывшего румынского президента Траяна Бэсеску. Суд признал Иоану виновной в подстрекательстве к хищениям и отмыванию денег. В рамках того же дела бывший министр туризма Елена Удря получила 8 лет колонии. Прокуратура доказала, что в 2009 году президентская избирательная кампания Бэсеску финансировалась, за счет сумм, полученных путем коррупции и уклонения от уплаты налогов.
Тур кубка Европы по футболу пройдет в России во второй половине мая. 22 и 23 числа его можно будет увидеть в Санкт-Петербурге, а на следующий день в Москве. Чемпионат Европы, сохранивший название ЕВРО-2020, пройдет в 12 городах Старого Света, в том числе в городе на Неве, с 11 июня по 11 июля.
Обсудить
Рекомендуем