Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Несколько активистов оппозиционных партий задержаны в ходе проходящего у здания парламента Грузии, сообщают местные СМИ. Между митингующими и правоохранителями периодически происходят столкновения.
Основания для продолжения диалога России и США о стратегических вооружениях и мировой безопасности есть, считает Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она назвала "позитивным и положительным шагом новой администрации решение о продлении Договора СНВ-3".
Бывший замглавы управления Минобороны РФ Александр Борувков осужден на 6,5 лет колонии строгого режима. Хамовнический суд Москвы признал его виновным в махинациях с госконтрактами на 650 млн руб и взятку в 368 млн руб, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Эксперты ВОЗ рекомендовали не использовать гидроксихлорохин для профилактики COVID. Об этом говорится в памятке, опубликованной в научном журнале BMJ.
На индонезийской Суматре активен вулкан Синабунг, сегодня он выбросил новый столб пепла на высоту 5 км. Кадры природного явления опубликовали очевидцы в соцсетях.
Обсудить
Рекомендуем