Короткий ролик про Трампа продали за 6,6 миллиона долларов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Коллекционер из Майами Пабло Родригес-Фрайле продал за 6,6 миллиона долларов короткий цикличный видеоролик, где запечатлен похожий на бывшего президента США Дональда Трампа человек, передает агентство Reuters.
Подлинность и право собственности на такое произведение искусства подтверждается специальным невзаимозаменяемым токеном.
На видеоролике, выполненном в виде зацикленной анимации, показан парк с дорожкой, по которой проходят мужчина и женщина. На траве лежит больших размеров папье-маше человека, похожего на Трампа и с лозунгами по всему контуру. В какой-то момент на него садится синяя птица (олицетворяющая Twitter) и чирикает.
Заявлявший об "украденной победе" Трамп осудил насилие в Капитолии 6 января спустя несколько дней после погромов, а сразу после ноябрьских выборов безуспешно пытался оспорить и результаты в судах.
Дональд Трамп также не стал посещать инаугурацию Байдена 20 января, но гарантировал мирную передачу власти. Незадолго до начала мероприятий он с супругой выехал в свое поместье во Флориде. Джо Байден рассказал, что 45-й президент оставил ему в Белом доме "очень великодушное" послание, содержание которого, однако, не раскрыл.
Тринадцатого января палата представителей конгресса проголосовала за принятие резолюции об импичменте Трампу, однако впоследствии утвердить его не получилось.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп не будет создавать новую партию к выборам президента США.
Народ для возврата собрался. Трамп явил себя публике в хорошей форме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем