Противники Пашиняна ворвались в здание правительства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта / Радио Sputnik. Противники действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна ворвались в правительственное здание, расположенное в центре Еревана, передает корреспондент РИА Новости.
Известно, что в комплексе расположены офисы ряда министерств.
Отмечается, что протестующие выкрикивали лозунги на первом этаже здания и призывали сотрудников не участвовать в намеченном на понедельник митинге сторонников Пашиняна. Спустя несколько минут они покинули здание.
«

"Нашей целью было показать, что можем войти в любое министерство", – заявил один из участников, комментируя ситуацию.

Агентство Sputnik Армения в свою очередь сообщает, что участники акции протеста не смогли пройти дальше поста охраны корпуса.
В минувший четверг, 25 февраля, генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны требование уйти в отставку. Пашинян в ответ подчеркнул, что это заявление является попыткой военного переворота в стране, после чего заявил, что в первый раз ходатайствовал об увольнении главы генштаба.
Позднее президент страны отказался подписывать указ об увольнении главы Генштаба. После этого сторонники Пашиняна не исключили, что могут инициировать импичмент Армена Саркисяна.
Ранее радио Sputnik сообщило, что администрация президента Армении Армена Саркисяна получила повторное предложение премьера страны Никола Пашиняна, касающееся отставки главы Генштаба.
Противники Пашиняна начали очередной митинг у здания парламента в Ереване
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем