МКАД, чтобы ехать. Транзит большегрузов направили на ЦКАД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Московские власти продлили на год запрет транзитным грузовикам массой более 12 тонн пользоваться МКАД, однако, как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, "уже сейчас понимаем", что это ограничение с большой вероятностью станет бессрочным.
Транзитные грузовики теперь направляют на отреставрированную Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД) в 50 километрах от столицы и дороги А-107 и А-108.
«
"Проезд по ЦКАД является частично платным, но при этом сохраняются бесплатные альтернативы – Малое (А-107) и Большое (А-108) бетонное кольцо", – написал Собянин на своем сайте.
По словам мэра, с 20 февраля, когда было введено временное ограничение, количество грузовиков на ЦКАД увеличилось на пять с половиной тысяч в сутки.
"Новая трасса способна пропустить гораздо большее число грузовиков", – напомнил градоначальник.
Между тем, как уточняет телеканал "Москва 24", на МКАД за первые два дня ограничений не было ни одного ДТП с грузовиком, что является рекордом за несколько десятилетий, при том, что скорость в эти два дня возросла в среднем на 11 процентов.
По словам Собянина, в прошлом году на МКАД произошло 748 ДТП с пострадавшими, что сделало кольцевую дорогу самым аварийным участком в городе.
Мэр уточнил, что МКАД по-прежнему смогут пользоваться перевозчики грузов для Москвы и жителей региона.
Ранее радио Sputnik сообщило, что водители смогут увидеть платные участки ЦКАД онлайн.
А как же продукты? Эксперт оценил идею не пускать в город фуры в снегопад
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем