Покупал продукцию Apple: в США снова заявили о "российских хакерах"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Хакер из России якобы похитил личные данные 22 кавалеров "Медали почета" конгресса США, чтобы купить продукцию компании Apple и премиальные часы, пишет The Daily Beast со ссылкой на заявление американской Секретной службы.
Утверждается, что после кражи данных киберпреступник отправил приобретенную продукцию через курьеров по более чем 20 адресам в США, чтобы затем намеревался переправить ее в подмосковную Балашиху, где якобы "находится учебная академия российского шпионского агентства".
В США не раз обвиняли Россию, а также "русских хакеров" в кибератаках на американские объекты.
Ранее в СМИ появились сообщения о хакерской атаке на систему министерства финансов США и национального управления по телекоммуникациям и информации. Отмечалось, что взлому могли подвергнуться также информационные системы министерства внутренней безопасности США.
По информации источников издания The Washington Post, в причастности к кибератаке тогда также подозревали российских хакеров, однако никаких доказательств этому приведено не было.
Посольство России в США отвергло данные обвинения, назвав их безосновательными. В Кремле также заявили, что Москва не имеет отношения к этому инциденту.
Ранее радио Sputnik сообщило, что кандидат на пост главы ЦРУ посчитал ошибкой недооценку России.
Apple анонсировала "принципиально новый" iPhone
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем