Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Без комментариев покинул здание суда в Париже бывший президент Франции Николя Саркози. РИА Новости сообщает, что за коррупцию и торговлю влиянием его приговорили к трем годам тюрьмы, из которых два условных.
Россия рассчитывает на соблюдение Арменией трехстороннего соглашения по Нагорному Карабаху вне зависимости от событий в Ереване. Об этом заявила РИА Новости председатель Совет Федерации Валентина Матвиенко.
Возможные санкции Евросоюза против России будут иметь символический характер, при этом Брюссель так и не услышал сигнал от Москвы о недопустимости односторонних ультиматумов. Об этом заявил РИА Новости сенатор Константин Косачев.
Россия должна быть готова покинуть Совет Европы. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, руководитель делегации Федерального Собрания РФ в ПАСЕ Петр Толстой.
Новое название для русского языка придумали на Украине. Один из депутатов Днепропетровского областного совета во время заседания попросил пару слов на восточно-украинском языке.
Среднегодовая температура воздуха в Арктике к концу этого века повысится на 20 градусов. Это связано с ростом парниковых газов.
Обсудить
Рекомендуем