Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заседание, на котором будут согласованы новые санкции против России проведут сегодня постоянные представители стран-членов Евросоюза. Ожидается, что на этой неделе черный список уже будет опубликован.
Отозвать требование об отставке начальника генштаба попросили Никола Пашиняна в парламенте Армении. В таком случае, по словам лидера оппозиционной фракции "Светлая Армения", депутаты подпишут любой меморандум и пообещают не выдвигать кандидата на пост главы правительства в случае отставки премьера.
Госсекретарь США осудил эскалацию насилия в Мьянме. "Бирманские силы безопасности ответят за содеянное. Вашингтон поддерживает смелый народ Бирмы и призываем все страны поступить также", - написал Энтони Блинкен в Twitter. Глава Госдепа по-прежнему использует старое название Мьянмы.
Отрицательный ПЦР-тест на коронавирус останется обязательным условием въезда в Турцию до 26 мая. Анализ необходимо сдать не более чем за 72 часа до вылета. Не имеющие такого теста в распечатанном или электронном виде к полету не допускаются, предупредили авиационные власти страны.
Знаменитый кинофестиваль Берлинале открывается сегодня. Продолжающаяся пандемия не позволили в этом году провести международный смотр в традиционном формате с приездом кинозвезд со всего мира. Фильмы будут показывать в онлайн-режиме
Обсудить
Рекомендуем