Болгарские военные отказались от участия в черноморских учениях НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Болгария не будет участвовать в ближайших учениях НАТО в Черном море из-за ситуации с коронавирусом, заявил в интервью румынской радиостанции глава Генштаба ВМС Румынии Михай Панаит.
Уточняется, что проблема связана с заражением членов экипажа инфекцией.
«
"У болгарского партнера на этот раз проблема с пандемией COVID-19, из-за этого он отказался участвовать в этом многонациональном учении", – приводит РИА Новости слова Панаита.
Накануне радио Sputnik сообщило, что учения НАТО "Poseidon 21" стартовали в румынской Констанце, расположенной на черноморском побережье.
Ранее предполагалось, что в маневрах будут задействованы военные силы из Болгарии, Франции, Греции, Румынии, Испании, Соединенных Штатов Америки и Турции. Учения пройдут на море, суше и в воздухе, добавили в генеральном штабе вооруженных сил Румынии.
Кроме того, в рамках учений воинские соединения отработают борьбу с подводными угрозами, включая противодействие гидрографической разведке, обнаружение и обезвреживание морских мин и самодельных взрывных устройств.
"Посейдон-21" – это учения высокой степени сложности, целью которых является оптимальное использование возможностей НАТО для усиления быстрого реагирования Североатлантического союза, говорится в пресс-релизе, анонсирующем новые маневры.
Ранее радио Sputnik сообщало, как эксперт прокомментировал заход тральщиков стран НАТО в Черное море.
Россия следит: два корабля НАТО вошли в акваторию Черного моря
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем