В Крыму припомнили Порошенко старый долг местному таксисту

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля / Радио Sputnik. Бывший президент Украины до сих пор не расплатился с таксистом, который спас его во время последнего визита действующего украинского нардепа в Крым в 2014 году, заявил РИА Новости сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец.
Так он прокомментировал заявление Порошенко о том, что российские власти якобы "обманули" крымчан, и на полуострове не возникло "манны небесной".
"Здесь можно ответить старой русской поговоркой: "Чья бы корова мычала?" Человек, у которого руки по локоть в крови, ... пусть вспомнит свой последний визит в Крым, когда его гнали по центру Симферополя, и даже тут он обманул человека, который его спас. Порошенко тогда так и не заплатил, хотя обещал, местному таксисту за восстановление поврежденной машины", – напомнил Роман Чегринец.
Почти сразу после референдума на Крымском полуострове в 2014 году Украина в одностороннем порядке перекрыла республике и Севастополю доступ к днепровскому водоканалу, который на 80 процентов обеспечивал крымчан пресной водой.
В связи с этим правительство России выделило около 50 миллиардов рублей на программу по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
Кроме того, уже проложен энергомост мощностью 800 МВт из Краснодарского края в Крым, после того, как в 2015 Киев полностью выключил свет на полуострове, подорвав все четыре ЛЭП, подводящие электричество с территории Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, кто в действительности "вырвал сердце" у Украины.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем