"Улыбка обеспечена". Вильфанд раскрыл, какой погоды ждать в начале марта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля / Радио Sputnik. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в первый мартовский день в большей части Европейской России температура воздуха превысит норму на несколько градусов, так что солнечное настроение, по его словам, гарантировано.
"Первый день марта будет отличаться от предшествующих и последующих тем, что кратковременно повысится давление. Будет хоть и облачно, но с прояснениями. <...> Очень приятно, когда первый календарный день весны, который никак нельзя ассоциировать с весной, солнечная улыбка будет обеспечена", – заявил РИА Новости Вильфанд.
Он добавил, что осадков в понедельник не будет, ночью температура опустится до минус пяти – минус семи, в некоторых местах – до минус десяти. Однако днем воздух прогреется до плюс одного – трех. Все же пешеходам и водителям важно быть аккуратными, поскольку сохраняется сильная гололедица.
Вильфанд обратил внимание, что на будущей неделе будет довольно тепло – примерно на пять градусов выше многолетних значений, но облачно и с небольшими осадками.
В конце следующей семидневки ночью будет от минус трех до минус восьми, днем – от нуля до минус пяти.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сугробы в Москве за ближайшие сутки убавятся на 10 сантиметров.
Подмосковных водителей предупредили о коварной погоде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем