Противники Пашиняна провели вторую ночь у парламента Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля / Радио Sputnik. Около тридцати сторонников оппозиции Армении провели вторую ночь в палаточном лагере у ереванского парламента, передает в субботу РИА Новости.
Противники премьера Никола Пашиняна, которых было в лагере от 20 до 30 человек, рассказали корреспонденту агентства, что ночь прошла спокойно. Они согревались у костров, а утром занялись уборкой, единомышленники привезли им еду.
Днем в Ереване у здания парламента анонсирован очередной митинг оппозиции. Полицейские перекрыли подъезды к лагерю, а также выстроились вдоль парламентского забора.
"Если не сделает". Оппозиция огласила условие для "проигрыша" Пашиняна
Ситуация в Армении
На текущей неделе президент Армении Армен Саркисян по предложению премьер-министра Никола Пашиняна уволил первого замначальника Генштаба вооруженных сил республики Тирана Хачатряна. По данным СМИ, тот высмеял слова Пашиняна о российских ОТРК "Искандер", которые тот произнес во время выступления по ситуации в Карабахе.
В связи с этим в четверг, 25 февраля, генштаб озвучил главе правительства требование уйти в отставку. Пашинян в ответ заявил, что данное заявление является попыткой военного переворота в стране, и призвал сторонников выйти на площадь Республики в центре Еревана. На улицы также вышли сторонники оппозиции, требующие ухода премьера.
Протестные акции начались в Армении после подписания Пашиняном соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе в ноябре прошлого года. Согласно документу, Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Несогласные с политикой Пашиняна выходят на митинги и требуют его отставки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что армянская церковь призвала полицию не применять силу к протестующим.
Минобороны РФ прокомментировало слова Пашиняна об "Искандерах"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем