Жительница Дагестана продала новорожденного ребенка за 800 тысяч рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля / Радио Sputnik. В отношении 28-летней жительницы Махачкалы завели уголовное дело, она пыталась продать знакомой собственного маленького ребенка, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Республике Дагестан.
Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 127.1 УК РФ (купля-продажа, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Следователи предположили, что зимой прошлого года подозреваемая предложила местной жительнице приобрести у нее ребенка за 800 тысяч рублей. Родить она должна была в феврале 2021 года.
"Женщина согласилась, однако в последующем, усомнившись в правомерности действий подозреваемой, и, считая их незаконными, сообщила об этом в правоохранительные органы", – говорится в сообщении.
Двадцать шестого февраля после состоявшейся сделки с условным покупателем правоохранители задержали подозреваемую.
"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств вины подозреваемой", – добавляется в материале.
Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается, резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что бездыханное тело младенца оставили у мусорки в Ленинградской области.
Младенец умер во сне от удушья ремнем в Подмосковье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем