В посольстве КНДР уточнили, как делали дрезину для дипломатов из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Представитель посольства РФ в Пхеньяне привел детали о дрезине, благодаря которой дипломаты из России и их дети совершили часть пути при возвращении из КНДР на родину.
До этого МИД в Telegram-канале опубликовал кадры выезда сотрудников российского посольства из КНДР. В связи с тем, что железнодорожное сообщение между двумя государствами закрыто из-за пандемии коронавируса, часть пути они преодолевали на дрезине. Транспортное средство пришлось толкать самим сотрудникам дипмиссии.
Двадцать пятого февраля в РФ прибыли восемь сотрудников российского посольства в Пхеньяне и их родственники. Сейчас они уже находятся в Москве.
Со слов пресс-атташе посольства РФ в Пхеньяне Анастасии Черницкой, дрезину изготовили мастера совместного предприятия России и КНДР "РасонКонТранс", а корейские коллеги решили ее украсить.
Так, по ее данным, они выкрасили дрезину, установили на ней кресло для детей, а ручку обтянули тканью, чтобы держаться за нее было не холодно.
"За это мы очень признательны. Граница была пересечена достаточно экзотическим способом, но российские дипломаты, работающие в Северной Корее, – люди выносливые и закаленные. К трудностям им не привыкать, и оптимизма они не теряют", – отметила Черницкая, которую цитирует РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Латвии призвали стать "более нейтральными" к проблемам РФ и Белоруссии.
Российские дипломаты, уехавшие из КНДР на дрезине, вернулись в Москву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем