Правящая партия Армении не дала провести заседание парламента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля / Радио Sputnik. В Армении правящая партия "Мой шаг" второй раз за неделю сорвала заседание совета парламента, передает РИА Новости.
Внеочередное заседание парламента было запланировано на 10:00 мск. Предполагалось обсуждение повестки, предложенной оппозицией, – внутриполитическая ситуация в стране и вопрос отмены военного положения.
«
"Правящая фракция сорвала заседание совета. Срок для обеспечения кворума истек. Заседание не состоится", – сообщил депутат от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян.
Ранее в четверг заседание парламента также не состоялось из-за отсутствия кворума.
Алиев уточнил, как протесты в Армении влияют на соглашение по Карабаху
В четверг генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны требование уйти в отставку. Пашинян в ответ заявил, что это заявление является попыткой военного переворота в стране и призвал сторонников выйти на площадь Республики в центре Еревана.
Массовые акции оппозиции начали проходить в Ереване после подписания соглашения о прекращении огня в Карабахе. Участники протестов требуют отставки премьера Никола Пашиняна,
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление лидеров Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязались прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион были введены российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Уже 11 января в Москве состоялись трехсторонние переговоры с участием Путина, Алиева и Пашиняна. Они продлились около 4 часов. По итогу было подписано совместное заявление о развитии Нагорного Карабаха.
Ранее в пятницу радио Sputnik сообщало, что оппозиция Армении, требующая отставки Пашиняна, возвела в центре Еревана палаточный лагерь и баррикады.
Президент Армении запланировал встречу с главой Генштаба страны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем