Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Тегеран считает удар США по Сирии агрессией и нарушением международного права, заявил официальный представитель министерства иностранных дел Саид Хатибзаде. По его словам, США нанесли удар по Сирии "в продолжение постоянной агрессии" Израиля.
Около 60 человек из наиболее пострадавшего при взрыве газа подъезда дома в Нижнем Новгороде размещены в гостинице, заявил журналистам губернатор области Глеб Никитин. Жители остальных подъездов, по его словам, уже вернулись в квартиры.
Евросовет в ближайшие "дни и недели" будет готовить стратегические дебаты по отношениям ЕС с Турцией, которые запланированы на саммите в марте. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам виртуальной встречи европейских лидеров, второй день которой был посвящен вопросам безопасности.
Не менее 9 тысяч человек покинули свои дома в последние недели из-за столкновений в йеменской провинции Мариб, сообщила Международная организация по миграции. В организации заявили, что с тревогой следят за увеличением числа перемещенных лиц в Йемене. Их общее число превысило 117 тысяч человек.
Всемирная организация здравоохранения отслеживает ситуацию вокруг вспышки птичьего гриппа в РФ и готова к принятию мер в случае необходимости. Об этом заявила на брифинге эксперт организации Мария ван Керкхове. Риск передачи штамма от человека к человеку, остается низким, говорится в заявлении ВОЗ.
Обсудить
Рекомендуем