Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Армении Армен Саркисян обсудил ситуацию в стране с представителями парламентских фракций. Как сообщили в пресс-службе главы государства, в консультациях, инициированных самим Саркисяном участвовали лидеры фракций "Мой шаг" и "Светлая Армения" Лилит Макунц и Эдмон Марукян и секретарь фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян.
Полиция Мьянмы задержала более 40 участников массовых протестов против военного правительства, пришедшего к власти в стране 1 февраля. Как уточняют СМИ, 30 человек были задержаны в столице Нейпьидо; более 10 человек в крупнейшем городе Янгоне. Пытаясь разогнать протестующих, полицейские применяли резиновые пули.
Белоруссия планирует запустить промышленное производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в конце марта, заявил министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич. Ранее министр здравоохранения сообщил, что на предприятии "Белмедпрепараты" произведена пробная партия "Спутник V".
В Молдавии зарегистрирована российская вакцина от коронавируса "Спутник V", сообщил на своей странице в Facebook экс-президент Игорь Додон. По его словам, это произошло вопреки попыткам администрации нынешнего президента Майи Санду помешать процессу. Поставка препарата в страну начнется в ближайшее время.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в США за минувшие сутки увеличилось на 75 с лишним тысяч. Скончались более 2 тысяч человек, сообщает университет Джонса Хопкинса. По его данным, с начала эпидемии общее число заболевших COVID-19 в Штатах достигло почти 28,5 миллионов человек, 508 тысяч пациентов с выявленным коронавирусом скончались.
Врач Евгений Блюм, обвиняемый в хищении денег у сноубордистки Марии Чаадаевой и задержанный в Испании, освобожден под подписку о невыезде. Как сообщили РИА Новости в Национальном суде Испании, Блюм отказался от добровольной экстрадиции в Россию и был отпущен до рассмотрения дела по существу.
Швейцарская горнолыжница Лара Гут-Бехрами победила в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Валь-ди-Фасса (Италия). Швейцарка стала лучшей с результатом 1 минута 23,93 секунды. Второй финишировала австрийка Рамона Зибенхофер, на третьем месте еще одна представительница Швейцарии Коринн Сутер.
Обсудить
Рекомендуем