Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Помощник президента Армении Асмик Петросян опровергла появившуюся в СМИ информацию о возвращении премьеру Николу Пашиняну его ходатайства об увольнении начальника генштаба Оника Гаспаряна."Эта информация не соответствует действительности. Политические консультации продолжаются", - заявила Петросян РИА Новости.
Оппозиция Армении требует вернуть премьеру Николу Пашиняну его ходатайство об увольнении начальника генштаба, а если тот будет настаивать, обратиться в Конституционный суд. Об этом заявил журналистам глава оппозиционной партии "Родина", экс-директор Службы нацбезопасности Артур Ванецян. По его словам, президент планирует встретиться с начальником генштаба уже сегодня.
Президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Себастьян Курц по телефону обсудили вопрос поставок в республику и совместное производство вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе австрийской стороны. Политики условились условлено о дальнейших контактах по линии профильных ведомств двух стран.
В Молдавии зарегистрирована российская вакцина от коронавируса "Спутник V", сообщил на своей странице в Facebook экс-президент страны Игорь Додон. Он подчеркнул, что это радостная новость для всех граждан Молдовы!
Апелляционный суд Гааги постановил, что комендантский час в Нидерландах был введен на законных основаниях. Пандемия коронавируса оправдывает данную меру, констатирует инстанция в своем заявлении. Комендантский час в Нидерландах был введен 23 января. Он действует с 21.00 до 4.30, нарушителям грозит штраф 95 евро.
Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский не сможет принять участие в этапах Кубка мира в чешском Нове-Место по состоянию здоровья. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза биатлонистов России. Два этапа Кубка мира пройдут в Нове-Место с 4 по 14 марта.
Обсудить
Рекомендуем