Путин и Пашинян поговорили по телефону

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин и армянский премьер-министр Никол Пашинян по телефону обсудили ситуацию в закавказской республике, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее в четверг генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны требование уйти в отставку. Пашинян в ответ подчеркнул, что это заявление является попыткой военного переворота в стране, после чего заявил, что ходатайствовал об увольнении главы генштаба. Президент Армении его не подписал.
В течение четверга противники и сторонники армянского премьера организовывали митинги и шествия. Оппозиция, в частности, перекрывала некоторые улицы в Ереване.
«
"Была обсуждена ситуация в Армении… Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона. Глава российского государства также призвал все стороны к сдержанности", – приводит РИА Новости слова Пескова.
Он добавил, что звонок состоялся по инициативе армянской стороны.
В свою очередь в пресс-службе армянского правительства заявили, что Путин "выразил поддержку законным властям Армении и выразил надежду на скорейшую нормализацию ситуации" в республике.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пашинян пригласил представителей оппозиции на политические консультации.
Минобороны РФ прокомментировало слова Пашиняна об "Искандерах"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем