Лавров обсудил ситуацию в Армении с главой МИД республики Айвазяном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Армении Арой Айвазяном, стороны обсудили актуальную ситуацию в республике, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.
«
"С российской стороны подчеркнуто, что рассматриваем ситуацию как внутреннее дело Армении, рассчитываем на ее урегулирование в мирном русле", – говорится в сообщении.
В четверг днем генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны требование уйти в отставку. Пашинян в ответ подчеркнул, что это заявление является попыткой военного переворота в стране и призвал сторонников выйти на площадь Республики в центре Еревана.
Жители Еревана, требующие отставки Пашиняна, начали блокировать улицы столицы. Объединенная оппозиция властям призвала сторонников принять участие в митинге на площади Свободы в центре Еревана.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян уже выступил перед своими сторонниками перед зданием правительства. Он подчеркнул, что считает заявление генштаба Армении "эмоциональной реакцией".
После выступления глава правительства Армении вместе с сыном, членами команды и сторонниками начал шествие по центру Еревана. Фракция правящей партии "Мой шаг" поддержала главу кабмина, присоединилась к шествию и призвала присоединиться к ней других граждан.
Днем в четверг радио Sputnik приводило последние данные по ситуации в Армении.
Лавров рассказал о кампаниях в СМИ по провоцированию беспорядков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем