Минздрав рассказал об актуальной ситуации с коронавирусом в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. По России в целом наблюдается снижение количества заболеваний коронавирусом, однако страна все еще находится в эпидемическом процессе, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на селекторном совещании с участием представителей регионов.
Он отметил, что в настоящее время в медорганизациях по стране занято более 120 тысяч коек для пациентов с коронавирусом из 156 тысяч организованных для этих целей. При этом наиболее уязвимой группой россиян к вирусу остаются граждане старше 60 лет.
«
"Именно им важно в первую очередь защитить свое здоровье, пройдя вакцинацию", – приводит РИА Новости слова Мурашко.
По его словам, в некоторых регионах доля вакцинированных граждан старше 60 лет продолжает оставаться на низком уровне. Это является сигналом для региональных властей, который говорит о необходимости более адресной и внимательной работе с этой категорией населения.
«
"Несмотря на то, что в целом по стране мы видим снижение числа выявленных случаев заболевания, мы все еще находимся в эпидемическом процессе. Для защиты жизни и здоровья граждан, в регионах важно в соответствии с эпидобстановкой сохранять противоэпидемические мероприятия", – подчеркнул Михаил Мурашко.
По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России выявлено более 4,2 миллиона случаев заболевания инфекцией, суточный прирост 25 февраля составил 11,1 тысячи человек. Более 3,7 миллиона больных уже вылечились, еще 84,8 тысячи – скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве надеются до лета оставить только минимальные меры по COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем