"Акция будет бессрочной". Оппозиция ставит палатки в центре Еревана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Перед зданием парламента Армении появились палатки, оппозиция заявила, что не намерена покидать проспект Баграмяна в Ереване, передает РИА Новости.
В течение четверга в Ереване проходят митинги и шествия сторонников и противников действующего главы кабмина. Вечером премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о прекращении акции в свою поддержку, оппозиция, в свою очередь, объявила, что намерена "стоять до конца".
По данным агентства, правоохранительные органы не контактируют с протестующими, которые полностью заблокировали прилегающий к парламенту проспект маршала Баграмяна.
Председатель партии "Родина", экс-глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян заявил, что "акция оппозиции на проспекте Баграмяна будет бессрочной".
В четверг днем генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны требование уйти в отставку. Пашинян в ответ подчеркнул, что это заявление является попыткой военного переворота в стране.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян уже выступил перед своими сторонниками перед зданием правительства. Он подчеркнул, что считает заявление генштаба Армении "эмоциональной реакцией".
Вечером в четверг радио Sputnik сообщило, что в Евросоюзе призвали политические силы в Армении к спокойствию.
Минобороны РФ прокомментировало слова Пашиняна об "Искандерах"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем