Истребители и новые заявления: последние данные по ситуации в Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Военная авиация, включая истребители Су-30СМ, пролетела в небе над Ереваном, передает агентство Sputnik Армения, публикуя соответствующее видео.
По данным агентства, боевые машины, пролетая над Ереваном, сделали несколько фигур высшего пилотажа.
Генштаб ВС Армении вслед за утренним требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна выпустил с новым заявлением.
«
"Это четкое убеждение и позиция генералов и офицеров, цель которых одна – в этот критический момент служить спасению Родины. Еще раз подтверждаем нашу четкую позицию", – говорится в нем.
Фракция правящей партии в армянском парламенте "Мой шаг", со своей стороны, назвала требование генерального штаба "неконституционным шагом", который направлен на захват власти, потрясение государства. По ее мнению, военные "сознательно ведут себя безответственно".
Происходящее в стране уже прокомментировал президент Армении Армен Саркисян. Он призвал всех "проявить трезвость и сдержанность", указав, что он ищет пути мирного урегулирования. По его словам, Армения находится во "взрывоопасной ситуации, что чревато непредсказуемыми последствиями для нашей государственности и может привести к необратимым последствиям".
Представитель оппозиции Армении Гегам Манукян, выступая на митинге в Ереване, заявил, что представители трех оппозиционных партий Карабаха поддержали призыв Генштаба ВС Армении к Пашиняну.
Ранее в четверг генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны требование уйти в отставку. Пашинян в ответ подчеркнул, что это заявление является попыткой военного переворота в стране и призвал сторонников выйти на площадь Республики в центре Еревана.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пашинян выступил перед сторонниками и объяснил заявление генштаба.
В Кремле оценили ситуацию в Армении после требования Генштаба
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем