Выпускники смогут поменять выбранную форму экзамена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Минпросвещения РФ и Рособрнадзор подготовили проект приказа, предусматривающий возможность изменения школьниками ранее выбранной формы выпускного экзамена, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«
"Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11 классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов", – говорится в распространенном сообщении.
Проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Отмечается, что выпускники, которые не планировали поступать в вузы, должны будут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме ГВЭ, а поступающие – сдать ЕГЭ. Заявления принимались до 1 февраля.
Те выпускники, которые захотят поменять форму экзамена, смогут подать заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием измененной формы аттестации и измененного перечня учебных предметов, необходимых для ее прохождения.
Те, кто зарегистрировался на сдачу ЕГЭ, могут изменить или дополнить перечень выбранных учебных предметов, а также изменить сроки участия в экзамене, указанные в ранее поданных заявлениях.
Документы принимаются не позднее, чем за две недели до даты первого экзамена.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Рособрнадзоре раскрыли планы на проведение итогового сочинения и ЕГЭ.
Школьникам, провалившим ЕГЭ по русскому, разрешат пересдачу осенью
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем