Евросоюз призвал политические силы в Армении к спокойствию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Европейский союз призвал всех участников происходящих в Армении событий к спокойствию и избегать эскалации, передает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано.
Ранее в четверг генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны требование уйти в отставку. Пашинян в ответ подчеркнул, что это заявление является попыткой военного переворота в стране, после чего заявил, что ходатайствовал об увольнении главы Генштаба. Президент Армении не подписал соответствующие документы.
В течение четверга противники и сторонники армянского премьера организовывали митинги и шествия. Оппозиция, в частности, перекрывала некоторые улицы в Ереване.
«
"Евросоюз внимательно следит за ситуацией в Армении. Призываем всех участников событий проявлять спокойствие и избегать риторики или действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации", – говорится в заявлении.
В ЕС подчеркнули, что политические разногласия необходимо решать политическим путем диалога, а поддержание демократического и конституционного порядка является единственным способом эффективного реагирования на вызовы.
Вечером в чкетверг радио Sputnik сообщило, что Пашинян пригласил оппозицию на политические консультации.
Алиев предостерег от "реваншистских мыслей" в Карабахе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем