В Кремле оценили ситуацию в Армении после требования Генштаба

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Москва с тревогой следит за происходящим в Армении после требования местных военных к премьер-министру Николу Пашиняну уйти в отставку, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.
Ранее в четверг Генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны соответствующее требование.
Премьер Армении в ответ заявил, что это заявление является попыткой военного переворота в стране и призвал своих сторонников выйти на площадь Республики в центре Еревана. Пашинян также освободил от должности первого заместителя начальника Генерального штаба ВС Армении и его главу, президент страны пока не принял отставку последнего.
«
"Мы с тревогой наблюдаем за развитием ситуации в Армении. Мы считаем это исключительно внутренним делом Армении", – заявил Дмитрий Песков, подчеркнув, что Москва считает республику "очень важным и близким союзником на Кавказе".
Он добавил, что после обострения ситуации в Армении контактов между Москвой и Ереваном на высшем уровне не было, однако при необходимости они будут оперативно организованы.
Россия призывает все стороны к спокойствию и оставлять ситуацию в конституционном поле, добавил Песков.
МИД РФ со своей стороны сообщил РИА Новости, что считает происходящее в Армении ее внутренним делом, не указав никаких деталей.
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что требующие отставки Пашиняна начали блокировать улицы Еревана.
Генштаб ВС Армении потребовал от Пашиняна уйти в отставку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем