Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидеры ЕС согласились с необходимостью введения электронных сертификатов вакцинации. Они будут готовы в течение трех месяцев – сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. Главы ЕС по итогам саммита также подчеркнули необходимость ускорить авторизацию, производство и распространение вакцин против коронавируса.
США пока не приняли окончательное решение об участии своей сборной в зимней Олимпиаде в Пекине в следующем году, заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, администрация хочет дождаться рекомендаций американского Олимпийского комитета.
В Москве с учётом снижения заболеваемости обязательные ограничения для людей старше 65 лет будут переведены в рекомендательные, заявил мэр Сергей Собянин. Он выразил надежду, что люди старшего поколения продолжат активно вакцинироваться от коронавируса.
Собрание республики Португалии одобрило продление действия чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. Ограничения будут действовать, минимум, до 16 марта. С начала пандемии в Португалии с населением 10 миллионов человек было выявлено более 800 тысяч заболевших.
В Facebook появится "Центр прозрачности". "Это будет место, где люди смогут получить информацию о стандартах соцсети и о мерах, которые принимаются для их воплощения", - сообщает компания.
Обсудить
Рекомендуем