Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
НАТО внимательно следит за развитием ситуации в стране-партнере - Армении. Альянс призывает стороны избегать эскалации и решать все разногласия мирно в рамках конституции, написала в Twitter официальный представитель Оана Лунгеску.
Президент Армении Армен Саркисян не считает предложение об увольнении начальника генштаба вооруженных сил очередной кадровой перестановкой. Заявление армянского лидера приводит его администрация. Отмечается, что по конституции, у президента есть три дня для выражения позиции по предложению премьера.
ЕС на год - до 28 февраля 2022 года - продлил санкции против Белоруссии. Ограничительные меры введены в отношении высокопоставленных официальных лиц за репрессии, запугивание мирных демонстрантов, представителей оппозиции и журналистов, а также в отношении причастных к фальсификации выборов.
Движение "Талибан", запрещенное в России, уверяет, что выполняет все обязательства в рамках мирного соглашения с США, заключенного год назад. Ответственность за нарушение договоренностей лежит на другой стороне, заявил РИА Новости официальный представитель политофиса "Талибана" Мухаммед Наим.
Российские гимнастки выступят на этапе Кубка мира в Болгарии, сообщила РИА Новости глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова. Этап Кубка мира в Софии пройдет с 26-28 марта.
Обсудить
Рекомендуем