Появилось видео с признанием студента, танцевавшего на Мамаевом кургане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Студент, станцевавший у подножия статуи "Родина-мать" на братской могиле Мамаева кургана, объяснил, что побудило его совершить этот поступок, видео допроса нарушителя опубликовано на сайте ГУ МВД России по Волгоградской области.
Днем в среду стало известно, что сотрудники полиции задержали 20-летнего студента волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, который исполнил танец у подножия статуи "Родина-мать" на братской могиле Мамаева кургана и записал его на видео.
На ролике видно, как раздетый по пояс юноша танцует и активно размахивает руками на фоне памятника героям Сталинградской битвы.
«
"Свои действия он объяснил тем, что хотел привлечь подписчиков на свой интернет-канал", – говорится в сообщении, распространенном ведомством.
На видео, показанном правоохранительными органами, молодой человек сообщил, что его ролик был снят в январе при поддержке знакомого. Нарушитель объяснил, что не является популярным блогером, и в погоне за популярностью ему хотелось следовать моде, чтобы привлечь внимание пользователей.
По данным РИА Новости, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".
Ранее радио Sputnik сообщило, что оскорбление ветеранов войны могут приравнять к реабилитации нацизма.
В Тольятти родителям "прилетит" за детей, затушивших Вечный огонь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем