Депутат: любые успехи РФ становятся мишенью для провокаций Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Любые успехи России становятся мишенью для информационных провокаций со стороны Запада, заявил первый замглавы фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ России заявил, что против Москвы ведется целенаправленная информационная кампания с обвинениями без доказательств по ряду вопросов. Отдельно он отметил нападки на достижения в области медицины и борьбы с пандемией коронавируса.
«
"Любые успехи России – военные, дипломатические, политические – подтвержденно становятся мишенью для информационных провокаций. Но история борьбы с пандемией – слишком показательный успех, слишком заметный и должен бы выбиваться из всех теорий заговоров. Такие успехи случаются раз в столетие", – приводит слова Шхагошева пресс-служба фракции.
По его словам, для Запада непостижимо признать российских ученых лучшими, а их вакцины – спасительными для человечества.
Депутат указал, что поиск провокаций времен "холодной войны" против лидерства России в вопросе вакцины "требует большой игры, хотя игра в одни ворота – это уже проигрыш".
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Вакцина "Гам-Ковид-Вак" имеет торговое наименование "Спутник V".
Журнал The Lancet 2 февраля опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний вакцины от COVID-19 "Спутника V". Эксперты установили, что эффективность препарата крайне высока и составляет 91,6%.
Вакциной "Спутник V" уже прививается население более чем 25 стран мира, среди них Россия, Белоруссия, Аргентина, Сербия, Венгрия, Иран, ОАЭ, Республика Гвинея и другие.
Днем в среду радио Sputnik сообщило, что вакцину "Спутник V" зарегистрировали в Египте.
Вакцина, мигранты и статус русского: что обсудили Путин и Жапаров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем