Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Джо Байден почтил память полумиллиона американцев, скончавшихся от коронавируса. " За год пандемии умерло больше американцев, чем в Первой мировой войне, Второй мировой войне и Вьетнамской войне", - сказал американский лидер, выступая в Белом доме.
США продолжат следить за организациями, причастными к "Северному потоку 2", на предмет возможных санкций. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс на брифинге.
Совет безопасности ООН осудил нападение на конвой в Демократической Республике Конго, в результате которого погиб посол Италии в африканской стране. Об этом говорится в заявлении огранизации.
Чехов обязали с 25 февраля носить в местах скопления людей респираторы, наномаски, либо по две медицинские маски сразу. Это связано с распространением британского штамма коронавируса, пояснил глава минздрава Ян Блатны.
Изменение климата является серьезной угрозой для мира, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон накануне выступления на виртуальном заседании СБ. По его словам, "задача СБ ООН - бороться с самыми серьезными угрозами миру и поддерживать безопасность".
Обсудить
Рекомендуем