Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские армия и флот готовы отвечать на сложные вызовы, действуя эффективно и решительно, заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении с Днем защитника Отечества. Этот праздник, по его словам, является символом мужества и преданности Отечеству, и отмечается россиянами с гордостью.
Иран ограничил инспекционную деятельность МАГАТЭ с наступлением 23 февраля по местному времени. В конце 2020 года в стране приняли закон, который обязывает власти приостановить выполнение предполагающего расширенные проверки дополнительного протокола к соглашению.
Решение Совета МИД ЕС о подготовке новых санкций под надуманным предлогом против РФ вызывает разочарование, заявил МИД РФ. Брюссель опять упустил возможность переосмыслить отношения с Москвой, - отмечается в сообщении на сайте.
Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил соболезнования своему итальянскому коллеге Луиджи Ди Маио в связи с гибелью посла этой страны в Демократической республике Конго, сообщил госдеп.
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у берегов Индонезии, сообщает Геологическая служба США (USGS). Эпицентр подземных толчков располагался в 153 километрах к северо-западу от города Горонтало. Информация о возможных пострадавших и разрушениях не поступала.
Обсудить
Рекомендуем