Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МИДа Германии пообещал выступить за новые персональные антироссийские санкции. Поводом стал приговор Алексею Навальному.
Генсек ООН заявил о новых нарушениях прав человека из-за коронавируса. "Под предлогом пандемии власти некоторых стран применяют силовые меры в области безопасности и чрезвычайные меры для подавления инакомыслия, признания незаконными основных свобод, принуждения независимой прессы к молчанию и ограничения деятельности неправительственных организаций", - сказал Антонио Гутерреш на открытии 46-й сессии Совета по правам человека ООН.
Глава Минздрава Украины сообщил о договоренности по закупке американской вакцины. По словам Максима Степанова, Киев получит 15 миллионов доз препарата Novovax.
Boeing рекомендовал всем авиакомпаниям приостановить полеты лайнеров модели 777. Причиной стало ЧП в Колорадо, где у самолета в воздухе разрушился двигатель.
В Австралии соцсеть LITT набирает популярность из-за ограничений Facebook. По данным авторов проекта Питера Салома и Брента Томпсона, число пользователей выросло в полтора раза на фоне введенного Facebook запрета на публикацию, просмотр и распространение новостей на территории страны.
Россиянам назвали способ сэкономить при оплате покупок картой. Такой способ расчета в будущем упростит получение налогового вычета.
Обсудить
Рекомендуем