Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Три пункта пропуска для беженцев сегодня начинают работу на границе сирийской провинции Алеппо и территории в зоне деэскалации Идлиб, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям. Объекты разместили в городах Абу-Азейдин, Серакиб и Мизназ. Проходящих через них граждан проверят на связь с боевиками.
Президент США Джо Байден в середине недели посетит штат Техас, который больше других пострадал от снежной бури. Как сообщила СМИ пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, в рамках федеральной помощи в штат на военных самолетах доставляют продукты питания, питьевую воду и генераторы.
Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Бразилии за последние сутки увеличилось более чем на 29 тысяч, сообщает министерство здравоохранения. По его данным, за прошедшие 24 часа скончались еще 527 пациентов с коронавирусной инфекцией.
Китайский англоязычный спутниковый телеканал CGTN обратился к властям Франции, чтобы получить возможность вещания в европейских странах благодаря французской юрисдикции. Об этом пишут СМИ со ссылкой на французский медиарегулятор. Представитель Высшего совета аудиовизуальных средств заявил, что заявка от телеканала получена еще в декабре прошлого года.
В Буэнос-Айресе прошли дни русской культуры. Жители столицы Аргентины смогли насладиться музыкой композитора Петра Чайковского и посмотреть отрывки из балета "Щелкунчик" в саду Национального музея декоративного искусства.
Обсудить
Рекомендуем